Mitarbeiter

Leitung

   
Mariusz Kowalewski

Prof. Dr. Mariusz Pawel Kowalewski, PhD

Direktor, Professor für Veterinäranatomie, Histologie und Embryologie

+41 44 635 87 84

kowalewski@vetanat.uzh.ch

 

Sekretariat

   
Sonia Fernandes

Sonia Fernandez

Sekretariat

+41 44 635 87 81

sekretariat@vetanat.uzh.ch

sonia.fernandez@vetanat.uzh.ch

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Oberassistenten

   
Karl Klisch

PD Dr. med. vet. Karl Klisch

wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 44 635 87 85

karl.klisch@uzh.ch

 
Paula Papa

Dr. med. vet. Paula Papa, PhD

Oberassistentin

+41 44 635 87 96

paula.papa@uzh.ch

 
Bauersachs

PD Dr. rer. nat. Stefan Bauersachs

wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 52 354 91 85

stefan.bauersachs@uzh.ch

 
dragos

Dr. med. vet. Dragos Scarlet, Dipl. ECAR

Oberassistent

+41 44 635 88 00

dragos.scarlet@uzh.ch

 
carmen Brines

Dr. Carmen Almiñana Brines, PhD

Wissenschaftlerin

+41 52 354 91 67

carmen.alminanabrines@uzh.ch

 
meriem

Dr. Meriem Hamdi, PhD

Marie Skłodowska-Curie Action Individual Fellowship (MSCA-IF)

+41 52 354 91 67

meriem.hamdi@uzh.ch

 

Assistierenden

   
Miguel

Dr. Miguel Tavares Pereira, DVM, PhD

Assistent, Postdoktorand

+41 44 635 87 96

miguel.tavarespereira@uzh.ch

 
Ozlem

Ozlem Bedir

Doktorandin

+41 44 635 88 00

ozlem.bedir@uzh.ch

 
jasmin

Jasmin Galli

PhD Studentin

+41 44 635 88 00

jasmin.galli@uzh.ch

 
Isabelle

Isabelle De Geyter

Doktorandin

+41 44 635 90 97

isabelle.degeyter@uzh.ch

 
luiz

Luiz Gomes 

PhD Student

+41 44 635 90 97

luizantonio.bertogomes@uzh.ch

 
ali

Ali Kazemian

PhD Student

+41 44 635 88 00

ali.kazemian@uzh.ch

 
valentina

Valentina Kuczwara

Doktorandin

+41 44 635 90 97

valentina.kuczwara@uzh.ch

 
kosar

Kosar Abbasi Samie

Doktorandin

+41 44 635 90 97

kosar.abbasisamie@uzh.ch

 

Laboranten / Technische Mitarbeiter

   
siyka

Siyka Bozukova

Laborantin

+41 52 354 92 42

siyka.bozukova@uzh.ch

 
ricardo

Ricardo Fernandez Rubia

Laborant
Molekularbiologisches- und Zellkulturlabor

+41 44 635 88 00

ricardo.fernandezrubia@uzh.ch

 
kristin

Kristin Skaar

Biologielaborantin
Histologie Labor

+41 44 635 87 86

kristin.skaar@uzh.ch

 
Esa

Mahesa Wiesendanger

Biologielaborant
EM Labor

+41 44 635 87 91

mahesa.wiesendanger@uzh.ch

 
Clio

Clio Wolfensberger

Wiss. Illustratorin

clio.wolfensberger@uzh.ch

 
     

Präparatoren

   
christian

Christian Alfaro

Präparator, Wissenschaftlicher Illustrator
Präparatorium

+41 44 635 87 89

christian.alfaro@uzh.ch

 
kathrin

Katrin Süss

Laborantin
Präparatorium

+41 44 635 87 88

ksuess@vetanat.uzh.ch

 

Emeritierte Professoren

   

Prof. Dr. Heinz Augsburger

emeritiert

augsbhr@vetanat.uzh.ch

   

Prof. Dr. Alois Boos

emeritiert

alois.boos@uzh.ch

   

Prof. Dr. Hans Geyer

emeritiert

hgeyer@vetanat.uzh.ch

   

Prof. Dr. Peter Wild

emeritiert

pewild@vetanat.uzh.ch